Vaso de Planta Autoirrigável Médio 45x30cm Plástico Basalto Hanoi Brota Company
Cód. 92418200
EAN: 7898971938926

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! - Produto indicado para plantas ativas. Não acompanha terra.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tipo de Vaso | Autoirrigável |
|---|---|
| Tamanho do Vaso | Médio (de 16cm a 30,9cm) |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | Polietileno |
| Observação sobre o Material | Não tóxico |
| Uso indicado do Vaso | Chão e Mesa |
| Ideal para Plantas | Folhagem, Planta Ornamental e Samambaia |
| Cor | Basalto |
| Tonalidade | Preto |
| Formato | Redondo |
| Autoirrigável | Sim |
| Acompanha Prato | Não |
| Modelo | Hanoi |
| Marca | Brota Company |
| Tamanho Pote | Pote 45 |
| Peso do Produto | 850,00 g |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Apenas sobre defeito de fabricação. |
| Altura | 45,00 cm |
| Diâmetro | 30,00 cm |
| Espessura | 0,20 cm |
| Dimensão | 45x30 cm |
| Dica | Regue menos e aproveite mais. Fique pelo menos 3 meses sem regar. |
| Referência do Produto | BRT-HNO-M-B |
| Atenção | - Produto indicado para plantas ativas. Não acompanha terra. |