Vaso de Planta Pequeno em Fibra de Coco Sustentável 10x18cm Marrom Coquim
Cód. 89940263
EAN: 7896686201281

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tipo de Vaso | Sustentável |
|---|---|
| Tamanho do Vaso | Pequeno (de 6cm até 15,9cm) |
| Material | Fibra |
| Tipo de Material | Fibra de Coco |
| Uso indicado do Vaso | Mesa |
| Ideal para Plantas | Flor, Folhagem e Orquídea |
| Cor | Marrom |
| Tonalidade | Marrom |
| Formato | Redondo |
| Autoirrigável | Não |
| Acompanha Prato | Não |
| Modelo | Coquim |
| Marca | Coquim |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Altura | 10,00 cm |
| Largura | 18,00 cm |
| Profundidade | 18,00 cm |
| Diâmetro | 18,00 cm |
| Dimensão | 10x18 cm |
| Dica | Como é biodegradável poderá ser enterrado na terra ou em outro vaso. |