Vaso de Planta Grande Vidro e Fibra 26x16x16cm Incolor Moas

Preço válido para o dia 04/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! O vidro é uma mistura de materiais orgânicos que, em alta temperatura, se transforma em uma pasta maleável. Ele pode ser moldado de duas maneiras: usando um molde de metal ou soprando através de um tubo para moldá-lo manualmente. O acabamento, como lixar, pintar ou aplicar textura, é feito manualmente após o resfriamento. Para limpar, utilize uma esponja macia umedecida com água e sabão neutro. Enxágue bem e seque com papel descartável. Evite produtos químicos ou abrasivos, pois podem manchar ou riscar o vidro. Vasos de vidro são ótimas opções para montar lindos arranjos decorativos. Inspire-se com nossas sugestões nas redes sociais.
Descrição
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tipo de Vaso | Vaso Comum |
|---|---|
| Tamanho do Vaso | Grande |
| Material | Vidro |
| Observação sobre o Material | Frágil |
| Uso indicado do Vaso | Chão e Mesa |
| Ideal para Plantas | Bonsai, Cacto, Carnívora, Coqueiro, Ervas, Flor, Flor de Corte, Folhagem, Frutífera, Hortaliça, Jiboias, Maço, Orquídea, Palmeira, Planta, Planta Ornamental, Roseira, Samambaia e Suculenta |
| Cor | Transparente |
| Tonalidade | Transparente |
| Formato | Redondo |
| Modelo | Decorativo |
| Estilo | Atemporal |
| Marca | Moas |
| Peso do Produto | 0,92 g |
| Garantia do Fabricante | 90 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | E-mail: sac.mart@grupomoas.com.br ATENDIMENTO Segunda a Quinta feira das 08:00 as 18:00hrs / Sexta feira as 08:00 as 17:00hrs |
| Altura | 26,00 cm |
| Diâmetro | 16,00 cm |
| Dimensão | 26x16cm cm |
| Atenção | O vidro é uma mistura de materiais orgânicos que, em alta temperatura, se transforma em uma pasta maleável. Ele pode ser moldado de duas maneiras: usando um molde de metal ou soprando através de um tubo para moldá-lo manualmente. O acabamento, como lixar, pintar ou aplicar textura, é feito manualmente após o resfriamento. Para limpar, utilize uma esponja macia umedecida com água e sabão neutro. Enxágue bem e seque com papel descartável. Evite produtos químicos ou abrasivos, pois podem manchar ou riscar o vidro. Vasos de vidro são ótimas opções para montar lindos arranjos decorativos. Inspire-se com nossas sugestões nas redes sociais. |