Vaso de Planta Alto em Resina 18x10cm Rose Gold Mart
Cód. 91992684
EAN: 7908103724133

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
OFERTA-10%
R$ 102,00
R$ 91,80
em até 4x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Tipo de Vaso | Vaso Comum |
|---|---|
| Tamanho do Vaso | Alto (altura até 35cm e largura até 15cm) |
| Material | Resina |
| Observação sobre o Material | Em Poliresina |
| Uso indicado do Vaso | Chão e Mesa |
| Ideal para Plantas | Flor e Planta |
| Cor | Rose Gold |
| Tonalidade | Rosa |
| Formato | Oval |
| Autoirrigável | Não |
| Acompanha Prato | Não |
| Estilo | Pop |
| Marca | Mart |
| Peso do Produto | 0,34 g |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Devolução Por Defeito De Fabricação, Por Quebra, Falta De Produto E/Ou Componentes Detectados No Ato Da Entrega. |
| Altura | 18,00 cm |
| Largura | 10,00 cm |
| Profundidade | 12,00 cm |
| Diâmetro | 10,00 cm |
| Dimensão | 18x10 cm |
| Dica | A inspiração de hoje é o vaso Robert Planta, que tem esse nome em homenagem ao vocalista do Led Zeppelin, Robert Plant. Criado originalmente em 2014 pelo designer mexicano Germán Flores, do Estúdio Floga, o vaso ganhou várias versões em todo o mundo desde então. Nosso modelo é feito em poliresina e agora também está disponível na cor rose. Escolha o seu e divirta-se! |