Vaso de Chão Pequeno Plástico 13x40x40 Granito, Pedra Indi Tramontina
Cód. 92423632
EAN: 7908538110822

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 54,90à vista
R$ 58,40a prazo
em até 2x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Tipo de Vaso | Vaso Comum |
|---|---|
| Tamanho do Vaso | Pequeno |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | Polietileno |
| Observação sobre o Material | Transporte sempre com cuidado. Respeite a capacidade máximo de peso. Higienizar com sabão neutro e esponja macia, evitando produtos abrasivos no processo de limpeza. Para evitar manchas, após a lavagem, secar com pano seco e macio. Prolongue a vida útil do produto mantendo-o guardado quando não estiver em uso. Longas exposições ao sol podem provocar manchas ou perda da cor do produto. Retire o produto do ambiente sempre que for higienizar o piso; alguns materiais de limpeza podem causar danos em contato com a peça. |
| Uso indicado do Vaso | Chão |
| Ideal para Plantas | Bonsai, Cacto, Carnívora, Coqueiro, Ervas, Flor, Flor de Corte, Folhagem, Frutífera, Hortaliça, Jiboias, Maço, Orquídea, Palmeira, Planta, Planta Ornamental, Roseira, Samambaia e Suculenta |
| Cor | Granito, Pedra |
| Tonalidade | Cinza |
| Formato | Oval |
| Autoirrigável | Não |
| Acompanha Prato | Sim |
| Modelo | Indi |
| Marca | Tramontina |
| Tamanho Pote | Pote 40 |
| Peso do Produto | 0,50 g |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 90 dias de garantia legal acrescidos de 9 meses de garantia contratual) para vícios ou defeitos de fabricação. |
| Altura | 13,00 cm |
| Largura | 40,00 cm |
| Profundidade | 40,00 cm |
| Dimensão | 13x40x40 cm |
| Referência do Produto | 92602001 |