Vaso de Chão Grande Plástico 41x75cm Bege Valencia Floridis
Cód. 92418592
EAN: 7898628592181

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 399,90à vista
R$ 425,43a prazo
em até 4x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Tipo de Vaso | Vaso Comum |
|---|---|
| Tamanho do Vaso | Grande |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | Polietileno |
| Uso indicado do Vaso | Chão |
| Ideal para Plantas | Bonsai, Cacto, Carnívora, Ervas, Flor, Flor de Corte, Folhagem, Frutífera, Hortaliça, Jiboias, Maço, Orquídea, Palmeira, Planta, Planta Ornamental, Roseira, Samambaia e Suculenta |
| Cor | Bege |
| Tonalidade | Bege |
| Formato | Redondo |
| Autoirrigável | Não |
| Acompanha Prato | Sim |
| Modelo | Valencia |
| Estilo | Moderno |
| Marca | Floridis |
| Tamanho Pote | Pote 35 |
| Peso do Produto | 3,30 g |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | A garantia de 5 anos cobre defeitos de fabricação. |
| Altura | 75,00 cm |
| Largura | 41,00 cm |
| Diâmetro | 46,00 cm |
| Espessura | 0,30 cm |
| Dimensão | 41x75 cm |