Tupia Laminada Wesco WS5047 6mm 500W 220V
Cód. 90163661
EAN: 6924328316893

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Tupia |
|---|---|
| Marca | Wesco |
| Modelo | WS5047 |
| Tipo | Laminada |
| Uso Indicado | Para furar, entalhar e chanfrar madeira |
| Material a ser Trabalhado | Madeira |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência | 500 W |
| Intensidade de Uso | Uso moderado até 3hs/dia |
| Rotação | 33500,00 rpm |
| Velocidade | 33500 rpm |
| Possui Controle de Velocidade | Não |
| Diâmetro da Pinça | 6 mm |
| Capacidade de Corte | 3 cm |
| Profundidade do Corte em Milímetros | 12,70 mm |
| Referência do Produto | WS5047-220V |
| Peso do Produto | 1,40 Kg |
| Altura | 185,00 mm |
| Largura | 90,00 mm |
| Profundidade | 160,00 mm |
| Comprimento | 185,00 mm |
| Dimensão | 185x90x160 mm |
| Contém na Embalagem | 1 Tupia, 1 Proteção Transparente, 1 Guia de Corte, 1 Chave. |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia para defeitos de fabricação |