Tupia Coluna Dexter 1300RT-220.5 1300W 220V
Cód. 92310050
EAN: 3276007817768

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 549,90à vista
R$ 585,00a prazo
em até 5x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Tupia |
|---|---|
| Marca | Dexter |
| Material a ser Trabalhado | Madeira |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência | 1300 W |
| Intensidade de Uso | Uso moderado até 3hs/dia |
| Velocidade | 30000 rpm |
| Possui Controle de Velocidade | Sim |
| Diâmetro da Pinça | 8 mm |
| Capacidade de Corte | 5,5 cm |
| Referência do Produto | 1300RT-220,5 |
| Peso do Produto | 3,60 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 Tupia, 1 guia paralela, 1 tubo coletor de pó, 2 adaptadores de pinça (6 e 8 mm), 1 placa de perfil, 1 chave inglesa, 6 brocas. |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |