Triturador de Galhos e Folhas Elétrico Trapp TR-200 0,5Hps com 3 Facas Bivolt
Cód. 87979696
EAN: 7896260239433
Preço válido para o dia 04/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Triturador de Galhos e Folhas |
|---|---|
| Triturador de | Restos Orgânicos |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Potência Motorizado em hps | 0,50 hps |
| Ciclo do Motor | Monofásico |
| Consumo de Energia | 1,50 Kw/h |
| Quantidade de Facas | 3 faca(s) |
| Altura | 66,30 cm |
| Largura | 53,00 cm |
| Comprimento | 97,60 cm |
| Dimensão | 66,3x53x97,6 cm |
| Peso do Produto | 53,00 Kg |
| Modelo | TR-200 |
| Marca | Trapp |
| Contém na Embalagem | 01 Triturador e Manual de instruções |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | A garantia de fábrica cobre defeito de fabricação, materiais e a respectiva mão-de- obra para conserto, após a devida comprovação pelos técnicos da Trapp ou assistentes técnicos credenciados, mediante laudo. Todas as peças comprovadamente defeituosas, dentro do prazo de garantia, serão substituídas sem ônus, para consumidor, não havendo em hipótese alguma a possibilidade da troca do aparelho. A garantia concedida aos produtos é válida em toda a Rede de Concessionárias do território nacional. Por isso, procure uma Assistência Técnica Autorizada. Basta apresentar a Nota Fiscal e o Certificado de Garantia que acompanha o produto. |