Trator Cortador de Grama a Gasolina Branco BT-1942 19CV Corte 107cm com Partida Elétrica
Cód. 90956222
EAN: 7899624865118

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 23.369,00à vista
R$ 24.860,64a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Trator Cortador de Grama |
|---|---|
| Indicação de uso | Grandes Terrenos |
| Alimentação | Gasolina |
| Potência Motorizado em cv | 19,00 cv |
| Cilindrada | 540 CC |
| Largura do Corte | 107,00 cm |
| Motor | 4 HP |
| Ciclo do Motor | 4 Tempos |
| Altura de Corte Ajustável | Ajustável |
| Quantidade de Alturas de Corte | 7 altura(s) |
| Sistema de Partida | Elétrica |
| Capacidade do Tanque | 6,00 L |
| Capacidade Carter | 1400,00 ml |
| Tipo de Óleo de Carter | Mineral 20W50 |
| Consumo de Gasolina | 1,50 L/h |
| Transmissão | Hidrostática |
| Velocidade Máxima | 11,70 Km/h |
| Velocidade Ré | 11,70 Km/h |
| Freio | Sim |
| Pneus Dianteiros | 15" x 18" |
| Pneus Traseiros | 15" x 18" |
| Possui Faróis | Sim |
| Acompanha Recolhedor de Grama | Não |
| Altura | 107,00 cm |
| Largura | 132,00 cm |
| Comprimento | 173,00 cm |
| Peso do Produto | 172,00 Kg |
| Modelo | BT-1942 |
| Marca | Branco |
| Contém na Embalagem | 1 Trator, Jogo de Pneus, Deck de Corte, Bateria para Ignição - Manual de Instrução e Certificado de Garantia |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia Contra Defeitos de Fabricação |