Trator Cortador de Grama a Gasolina Branco BT-1838 17,5CV Corte 97cm com Partida Elétrica
Cód. 91049805
EAN: 7899624865101

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 23.289,00à vista
R$ 24.775,53a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Trator Cortador de Grama |
|---|---|
| Indicação de uso | Capim e Médios Terrenos |
| Alimentação | Gasolina |
| Potência Motorizado em Watts | 13050,00 W |
| Potência Motorizado em cv | 17,50 cv |
| Cilindrada | 500 CC |
| Largura do Corte | 97,00 cm |
| Motor | 4 HP |
| Ciclo do Motor | 4 Tempos |
| Altura de Corte Ajustável | Ajustável |
| Quantidade de Alturas de Corte | 7 altura(s) |
| Sistema de Partida | Elétrica |
| Capacidade do Tanque | 6,00 L |
| Capacidade Carter | 1,40 ml |
| Tipo de Óleo de Carter | API SN 5W30 |
| Consumo de Gasolina | 1,50 L/h |
| Transmissão | Automática |
| Velocidade Máxima | 11,70 Km/h |
| Velocidade Ré | 7,20 Km/h |
| Pneus Dianteiros | 15" |
| Pneus Traseiros | 18" |
| Possui Faróis | Sim |
| Acompanha Recolhedor de Grama | Não |
| Altura | 107,00 cm |
| Largura | 132,00 cm |
| Comprimento | 172,50 cm |
| Peso do Produto | 162,00 Kg |
| Modelo | BT-1838 |
| Marca | Branco |
| Contém na Embalagem | Trator Cortador de Grama, Chave de Ignição, Bateria de Lítio, Manual de Instrução e Certificado de Garantia |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia Contra Defeitos de Fabricação |