Torneira Monocomando Gourmet de Pia para Cozinha com Bica Móvel Articulada com Extensor Flexível Cromado DUO Civit
Cód. 92422946
EAN: 7890217056074

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Marca | Civitt |
|---|---|
| Produto | Torneira Monocomando |
| Local(is) Indicado(s) | Pia |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Indicado para Cuba | Retangular |
| Temperaturas da Água | Água Fria |
| Bica | Média |
| Mobilidade da Bica | Fixa |
| Flexibilidade da Bica | Flexível |
| Tipo do Jato de Água | Jato Comum, com Cascata e com Chuveirinho |
| Tipo de Torneira | Monocomando |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1/4 de Volta |
| Formato do Acionamento Torneira | Alavanca |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Mobilidade do Arejador | Arejador Fixo |
| Possui Filtro de Água | sem Filtro |
| Acompanha Saída para Água Filtrada | sem Saída para Água Filtrada |
| Altura Total da Torneira | 51,15 cm |
| Altura da Base até a Saída de Água | 28,31 cm |
| Profundidade da Torneira | 27,50 cm |
| Altura | 51,15 cm |
| Largura | 14,62 cm |
| Profundidade | 27,84 cm |
| Dimensão | 51,15x14,62x27,84 cm |
| Diâmetro do Furo em Polegadas | 0.5 " |
| Diâmetro do Furo em Milímetros | 12.7 mm |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 2,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Cor | Cromado |
| Tonalidade | Prata |
| Material | Metal e Plástico |
| Tipo de Material | ABS |
| Linha | DUO |
| Referência do Produto | 5607 |
| Garantia do Fabricante | 120 mes(es) |