Torneira Monocomando Gourmet de Pia para Cozinha com Bica Alta Flexível Cromado Spice Docol
Cód. 92480745
EAN: 7891461657499
NOVIDADE

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 1.476,90
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Marca | Docol |
|---|---|
| Produto | Torneira |
| Local(is) Indicado(s) | Pia |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Indicado para Cuba | de Apoio |
| Temperaturas da Água | Água Quente e Fria |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Bica | Alta |
| Mobilidade da Bica | 360º |
| Flexibilidade da Bica | Flexível |
| Tipo do Jato de Água | com Chuveirinho |
| Tipo de Torneira | Monocomando |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1/4 de Volta |
| Formato do Acionamento Torneira | Alavanca |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Mobilidade do Arejador | Arejador Móvel |
| Possui Filtro de Água | sem Filtro |
| Acompanha Saída para Água Filtrada | sem Saída para Água Filtrada |
| Altura Total da Torneira | 43,00 cm |
| Altura da Base até a Saída de Água | 21,60 cm |
| Profundidade da Torneira | 25,10 cm |
| Largura | 10,40 cm |
| Dimensão | 43x10,4x25,1 cm |
| Diâmetro do Furo em Polegadas | 0.5 " |
| Diâmetro do Furo em Milímetros | 15 mm |
| Pressão Indicada | Alta Pressão |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 4,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Cor | Cromado |
| Tonalidade | Prata |
| Material | Cerâmica, Metal e Plástico |
| Tipo de Material | Cerâmica, Cobre, Elastômero, Plástico de Engenharia e Zamac |
| Linha | Spice |
| Referência do Produto | 90020718006 |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia sem limite de tempo, desde que o produto seja utilizado em condições normais de instalação residencial. |