Torneira Elétrica de Pia para Cozinha com Bica Alta Inox Escovado 220V Fame
Cód. 92450953
EAN: 7896039746612
NOVIDADE

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 379,90
em até 3x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Marca | Fame |
|---|---|
| Produto | Torneira Elétrica |
| Local(is) Indicado(s) | Pia |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Temperaturas da Água | Água Quente e Fria |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Bica | Alta |
| Mobilidade da Bica | 360º |
| Flexibilidade da Bica | sem Flexibilidade |
| Tipo do Jato de Água | Jato Comum |
| Tipo de Torneira | Elétrica |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1/4 de Volta |
| Formato do Acionamento Torneira | Alavanca |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Mobilidade do Arejador | Arejador Fixo |
| Possui Filtro de Água | sem Filtro |
| Acompanha Saída para Água Filtrada | sem Saída para Água Filtrada |
| Altura Total da Torneira | 37,00 cm |
| Profundidade da Torneira | 23,00 cm |
| Altura | 37,00 cm |
| Largura | 7,00 cm |
| Profundidade | 23,00 cm |
| Dimensão | 37x7x23 cm |
| Diâmetro do Furo em Polegadas | 1/2 " |
| Pressão Indicada | Alta Pressão |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 2,20 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Cor | Inox Escovado |
| Tonalidade | Prata |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço Inox |
| Linha | Torneira Elétrica |
| Referência do Produto | 010.4661.2 |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Classe de Eficiência Energética | B |
| Eficiência Energética | 95 |