Torneira Elétrica de Parede para Cozinha com Bica Alta Articulável Branco 127V (110V) Enerclean Enerbrás
Cód. 92400882
EAN: 7898639650931

Preço válido para o dia 04/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 154,90à vista
R$ 164,79a prazo
em até 8x no cartão Celebre!Bica: Alta
Cor: Branco
Tensão Elétrica: 127V (110V)
Ex: 00000-000
| Marca | Enerbrás |
|---|---|
| Produto | Torneira Elétrica |
| Local(is) Indicado(s) | Parede |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Indicado para Cuba | de Apoio com Mesa |
| Temperaturas da Água | Água Quente e Fria |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Bica | Alta |
| Mobilidade da Bica | 360º |
| Flexibilidade da Bica | Articulável |
| Tipo do Jato de Água | Jato Comum |
| Tipo de Torneira | Elétrica |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1/4 de Volta |
| Formato do Acionamento Torneira | Volante |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Mobilidade do Arejador | Arejador Móvel |
| Possui Filtro de Água | sem Filtro |
| Acompanha Saída para Água Filtrada | sem Saída para Água Filtrada |
| Altura Total da Torneira | 34,20 cm |
| Altura da Base até a Saída de Água | 30,00 cm |
| Profundidade da Torneira | 11,10 cm |
| Altura | 34,20 cm |
| Largura | 11,10 cm |
| Profundidade | 27,00 cm |
| Dimensão | 34,2x11,1x27 cm |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 2,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | ABS |
| Linha | Enerclean |
| Referência do Produto | 3507-E |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Classe de Eficiência Energética | D |