Torneira de Pia para Banheiro com Bica Alta Grafite Escovado Stillo 90° Docol
Cód. 90790175
EAN: 7891461329303

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
R$ 1.799,90
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Marca | Docol |
|---|---|
| Produto | Torneira |
| Local(is) Indicado(s) | Pia |
| Cômodo Indicado | Banheiros |
| Indicado para Cuba | de Apoio |
| Temperaturas da Água | Água Fria |
| Bica | Alta |
| Mobilidade da Bica | Fixa |
| Flexibilidade da Bica | sem Flexibilidade |
| Tipo do Jato de Água | Jato Comum |
| Tipo de Torneira | Comum |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1/4 de Volta |
| Formato do Acionamento Torneira | Alavanca |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Mobilidade do Arejador | Arejador Fixo |
| Altura Total da Torneira | 32,70 cm |
| Altura da Base até a Saída de Água | 30,50 cm |
| Profundidade da Torneira | 22,10 cm |
| Altura | 32,70 cm |
| Largura | 6,80 cm |
| Profundidade | 22,10 cm |
| Diâmetro do Furo em Polegadas | 1/2 " |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 2,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Cor | Grafite Escovado |
| Tonalidade | Cinza |
| Material | Cerâmica e Metal |
| Linha | Docol Stillo |
| Referência do Produto | 00824870 |
| Garantia do Fabricante | 600 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia Toda Vida |
Garantia Vitalícia