Torneira de Pia para Banheiro com Bica Alta Escovada Split Civitt
Cód. 92438451
EAN: 7890217059150

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Marca | Civitt |
|---|---|
| Produto | Torneira |
| Local(is) Indicado(s) | Pia |
| Cômodo Indicado | Banheiros e Lavabos |
| Indicado para Cuba | de Apoio |
| Temperaturas da Água | Água Quente e Fria |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Bica | Alta |
| Mobilidade da Bica | Fixa |
| Flexibilidade da Bica | sem Flexibilidade |
| Tipo do Jato de Água | Jato Comum |
| Tipo de Torneira | Comum |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1/4 de Volta |
| Formato do Acionamento Torneira | Alavanca |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Mobilidade do Arejador | Arejador Fixo |
| Possui Filtro de Água | sem Filtro |
| Acompanha Saída para Água Filtrada | sem Saída para Água Filtrada |
| Altura Total da Torneira | 12,53 cm |
| Altura da Base até a Saída de Água | 12,53 cm |
| Profundidade da Torneira | 8,00 cm |
| Altura | 12,53 cm |
| Largura | 13,63 cm |
| Profundidade | 8,00 cm |
| Comprimento | 19,53 cm |
| Diâmetro | 3,00 cm |
| Espessura | 19,53 cm |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 2,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Cor | Prata |
| Tonalidade | Prata |
| Material | Aço |
| Tipo de Material | Aço Inox |
| Linha | Split |
| Referência do Produto | 5915 |
| Garantia do Fabricante | 120 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 10 Anos de Garantia do Fabricante |
| Classe de Eficiência Energética | A |