Torneira de Pia para Banheiro com Bica Alta Cromado Leaf Curv Kohler
Cód. 92433922
EAN: 195711307507

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 599,90à vista
R$ 638,19a prazo
em até 6x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Marca | Kohler |
|---|---|
| Produto | Torneira |
| Local(is) Indicado(s) | Pia |
| Cômodo Indicado | Banheiros e Lavabos |
| Indicado para Cuba | Quadrada, Redonda, Retangular, de Apoio, de Apoio com Mesa, de Apoio sem Mesa, de Embutir, de Semi Encaixe e de Sobrepor |
| Temperaturas da Água | Água Fria |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Bica | Alta |
| Mobilidade da Bica | Fixa |
| Flexibilidade da Bica | sem Flexibilidade |
| Tipo do Jato de Água | Jato Comum |
| Tipo de Torneira | Comum |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1/4 de Volta |
| Formato do Acionamento Torneira | Alavanca |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Mobilidade do Arejador | Arejador Fixo |
| Possui Filtro de Água | sem Filtro |
| Acompanha Saída para Água Filtrada | sem Saída para Água Filtrada |
| Altura Total da Torneira | 32,20 cm |
| Altura da Base até a Saída de Água | 18,87 cm |
| Profundidade da Torneira | 15,00 cm |
| Altura | 32,20 cm |
| Largura | 7,80 cm |
| Profundidade | 4,50 cm |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 2,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Cor | Cromado |
| Tonalidade | Prata |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Latão |
| Linha | LEAF CURV |
| Referência do Produto | 35695BR-4ND-CP |
| Garantia do Fabricante | 180 mes(es) |