Torneira de Parede para Máquina de Lavar Cromada Brio Lorenzetti
Cód. 92427895
EAN: 7896451846235

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Cor: Branco
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Marca | Lorenzetti |
|---|---|
| Produto | Torneira |
| Local(is) Indicado(s) | Máquina de Lavar Roupas e Parede |
| Cômodo Indicado | Áreas de Serviço |
| Indicado para Cuba | Simples |
| Temperaturas da Água | Água Fria |
| Bica | Reta |
| Mobilidade da Bica | Fixa |
| Flexibilidade da Bica | sem Flexibilidade |
| Tipo do Jato de Água | Jato Comum |
| Tipo de Torneira | Comum |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1 Volta |
| Formato do Acionamento Torneira | Cruzeta |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Mobilidade do Arejador | Arejador Fixo |
| Altura Total da Torneira | 30,00 cm |
| Altura da Base até a Saída de Água | 30,00 cm |
| Profundidade da Torneira | 13,60 cm |
| Altura | 30,00 cm |
| Largura | 17,30 cm |
| Profundidade | 13,60 cm |
| Comprimento | 6,10 cm |
| Espessura | 0,50 cm |
| Dimensão | 30x17,3x13,6 cm |
| Diâmetro do Furo em Polegadas | 0.25 " |
| Diâmetro do Furo em Milímetros | 6.35 mm |
| Pressão Indicada | Alta Pressão |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 1,50 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Cor | Cromado |
| Tonalidade | Prata |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | ABS |
| Linha | Brio |
| Referência do Produto | 7112005 |
| Garantia do Fabricante | 144 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | A instalação deve ser realizada por uma pessoa qualificada |