Torneira de Lavatório para Banheiro com Bica Baixa Branca Cross Tigre
Cód. 92419810
EAN: 7899349181623

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Bica: Alta
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Marca | Tigre |
|---|---|
| Produto | Torneira |
| Local(is) Indicado(s) | Banheiro |
| Cômodo Indicado | Banheiros |
| Temperaturas da Água | Água Fria |
| Bica | Baixa |
| Mobilidade da Bica | Fixa |
| Flexibilidade da Bica | sem Flexibilidade |
| Tipo do Jato de Água | Jato Comum |
| Tipo de Torneira | Comum |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1 Volta |
| Formato do Acionamento Torneira | Volante |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Mobilidade do Arejador | Arejador Fixo |
| Possui Filtro de Água | sem Filtro |
| Acompanha Saída para Água Filtrada | sem Saída para Água Filtrada |
| Altura Total da Torneira | 4,60 cm |
| Altura da Base até a Saída de Água | 2,00 cm |
| Profundidade da Torneira | 1,50 cm |
| Altura | 4,60 cm |
| Largura | 20,00 cm |
| Profundidade | 1,50 cm |
| Comprimento | 4,60 cm |
| Diâmetro do Furo em Polegadas | 1/2 " |
| Diâmetro do Furo em Milímetros | 23 a 25 mm |
| Pressão Indicada | Alta Pressão |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 0,20 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 0,20 mca |
| Cor | Branca |
| Tonalidade | Branco |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | ABS |
| Linha | Cross |
| Referência do Produto | 300000482 |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |