Torneira de Lavatório com Bica Reta Fixa Cromada Icone cascade Sensea
Cód. 92314691
EAN: 3276007878271
Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
R$ 449,90à vista
R$ 478,62a prazo
em até 4x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Marca | Sensea |
|---|---|
| Produto | Torneira |
| Local(is) Indicado(s) | Banheiro |
| Cômodo Indicado | Banheiros |
| Temperaturas da Água | Água Quente e Fria |
| Bica | Reta |
| Mobilidade da Bica | Fixa |
| Flexibilidade da Bica | sem Flexibilidade |
| Tipo do Jato de Água | com Cascata |
| Tipo de Torneira | Monocomando |
| Formato do Acionamento Torneira | Alavanca |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Mobilidade do Arejador | Arejador Fixo |
| Possui Filtro de Água | sem Filtro |
| Acompanha Saída para Água Filtrada | sem Saída para Água Filtrada |
| Altura Total da Torneira | 16,00 cm |
| Altura da Base até a Saída de Água | 45756,00 cm |
| Altura | 16,00 cm |
| Diâmetro do Furo em Polegadas | 45689 " |
| Diâmetro do Furo em Milímetros | 15 x 21 mm |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 10,00 mca |
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Prata |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Zamac |
| Linha | Icone Cascade |
| Referência do Produto | MD7001-BRZ |
| Garantia do Fabricante | 120 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 10 Anos de Garantia |
| Classe de Eficiência Energética | A |