Tesoura Rotativa de Grama Aço 38cm Geolia
Cód. 91072366
EAN: 3276050706132

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Tesoura de Poda |
|---|---|
| Uso Indicado | Corte de grama |
| Material do Cabo | Plástico |
| Tipo do Cabo | Ergonômico |
| Material da Lâmina | Metal |
| Tipo de Material da Lâmina | Aço |
| Tipo de Lâminas | Lâmina Fixa |
| Forma Construtiva | Bypass |
| Comprimento | 38,00 cm |
| Peso do Produto | 275,00 g |
| Altura em Polegadas | 14.9 " |
| Comprimento em Polegadas | 15 " |
| Marca | Geolia |
| Referência do Produto | Blade |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Blister |
| Dica | Após o uso sempre limpe a lâmina para prolongar a vida útil de sua tesoura. |