Telha PVC Colonial Onda Alta Terracota 3,28x0,86cm 2mm Lux Telhas
Cód. 92448671
EAN: 7899605900685
NOVIDADE

Preço válido para o dia 03/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 204,12
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Telha |
|---|---|
| Modelo | Colonial |
| Tipo | Cobertura |
| Tipo da Calha | Onda Alta |
| Impermeável | Impermeável |
| Impermeabilidade | 100,00 % |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | PVC |
| Cor | Terracota |
| Tonalidade | Marrom |
| Quantidade de Telha por m² | 2.44 telha(s) |
| Altura | 0,05 cm |
| Largura | 0,86 cm |
| Comprimento | 3,28 m |
| Espessura | 2,00 mm |
| Dimensão | 3,28x0,86 cm |
| Inclinação | 15 ° |
| Custo do Madeiramento | Baixo |
| Custo da Manutenção | Médio |
| Acompanha Fixação | Não |
| Peso do Produto | 10,70 Kg |
| Marca | Lux Telhas |
| Garantia do Fabricante | 60 ano(s) |