Telha PVC Plan Onda Média Terracota 3,3x0,86cm 1,5mm Lux Telhas
Cód. 92449035
EAN: 7899605903785

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Telha |
|---|---|
| Modelo | Plan |
| Tipo | Cobertura |
| Tipo da Calha | Onda Média |
| Impermeável | Impermeável |
| Impermeabilidade | 100,00 % |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | PVC |
| Cor | Terracota |
| Tonalidade | Marrom |
| Quantidade de Telha por m² | 2.46 telha(s) |
| Altura | 0,04 cm |
| Largura | 0,86 cm |
| Comprimento | 3,30 m |
| Espessura | 1,50 mm |
| Dimensão | 3,3x0,86 cm |
| Inclinação | 15 ° |
| Custo do Madeiramento | Baixo |
| Custo da Manutenção | Médio |
| Acompanha Fixação | Não |
| Peso do Produto | 8,70 Kg |
| Marca | Lux Telhas |
| Garantia do Fabricante | 60 ano(s) |