Telha de Fibrocimento 1,83mx1,10mx6mm Ondulada Eternit
Cód. 87599820
EAN: 7898440380256

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
R$ 84,90à vista
R$ 90,32a prazo
em até 4x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Telha de Fibrocimento |
|---|---|
| Tipo | Fibrocimento |
| Material | Cimento |
| Tipo de Material | Fibrocimento |
| Tonalidade | Cinza |
| Quantidade de Telha por m² | 1.53 telha(s) |
| Altura | 0,57 cm |
| Largura | 1,10 cm |
| Comprimento | 1,83 m |
| Espessura | 6,00 mm |
| Inclinação | 15 ° |
| Custo do Madeiramento | Médio |
| Custo da Manutenção | Médio |
| Acompanha Fixação | Não |
| Quantidade de Peças de Fixação | 2.5 peça(s) |
| Tipo de Fixação | Parafuso |
| Peso do Produto | 24,40 Kg |
| Marca | Eternit |
| Garantia do Fabricante | 5 ano(s) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Consulte condições de garantia, manutenção e utilização do produto no manual do fabricante. |