Cumeeira de PVC Fechamento Fechamento Plástico PVC 16x25cm 0,25mm Cerâmica Itec
Cód. 89763380
EAN: 7898955756034

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cumeeira de PVC |
|---|---|
| Modelo | Fechamento |
| Tipo | Fechamento |
| Tipo da Calha | Onda Alta |
| Impermeável | Impermeável |
| Impermeabilidade | 100,00 % |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | PVC |
| Cor | Cerâmica |
| Tonalidade | Laranja |
| Quantidade de Telha por m² | 1.53 telha(s) |
| Altura | 0,25 cm |
| Largura | 16,00 cm |
| Comprimento | 0,25 m |
| Espessura | 0,25 mm |
| Dimensão | 16x25 cm |
| Inclinação | 27 ° |
| Custo do Madeiramento | Baixo |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Acompanha Fixação | Não |
| Peso do Produto | 0,22 Kg |
| Marca | Itec |
| Garantia do Fabricante | 5 ano(s) |