Telha de PVC Colonial 5 Ondas 230x86cm 1,7mm Terracota Afort
Cód. 92446312
EAN: 7898629805280

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Telha |
|---|---|
| Modelo | Colonial |
| Tipo | 5 Ondas |
| Tipo da Calha | Normal |
| Impermeável | Impermeável |
| Impermeabilidade | 100,00 % |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | PVC e Termoplástico |
| Cor | Terracota |
| Tonalidade | Marrom |
| Quantidade de Telha por m² | 1 telha(s) |
| Altura | 230,00 cm |
| Largura | 86,00 cm |
| Comprimento | 2,30 m |
| Espessura | 1,70 mm |
| Dimensão | 230x86 cm |
| Inclinação | 15 ° |
| Custo do Madeiramento | Baixo |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Acompanha Fixação | Não |
| Quantidade de Peças de Fixação | 8 peça(s) |
| Tipo de Fixação | Parafuso + Capa de vedação + Chapéu |
| Peso do Produto | 6,34 Kg |
| Marca | Afort |
| Garantia do Fabricante | 5 ano(s) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | A garantia está ligada a utilização do kit fixação e vedação |
| Em Conformidade com Normas ABNT | Sim |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |