Suporte Cantoneira Aço Branco 31x25cm DS Artefatos
Cód. 86846956
EAN: 7896367715588

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Indicado para Prateleira do Material | Madeira |
|---|---|
| Uso Indicado | Para Prateleira de Madeira |
| Dobrável | Não |
| Suporte para Prateleira de | 30,00 cm |
| Indicado para Prancha com Profundidade de | 30 cm |
| Linha | Cantoneira |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço |
| Altura | 5,50 cm |
| Largura | 25,00 cm |
| Profundidade | 31,00 cm |
| Espessura | 5,50 mm |
| Dimensão | 5,5x25x31 cm |
| Capacidade de Peso | 15 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | O peso dever ser distribuído por igual, evitando qualquer problema. |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Modo de Aplicação | Parafusar |
| Tipo de Suporte para Prateleira | Suporte Visível |
| Material do Suporte para Prateleira | Metal |
| Tipo de Material do Suporte para Prateleira | Aço |
| Tonalidade do Suporte para Prateleira | Branco |
| Dimensão (AxL) | 5,5x25 cm |
| Revestimento | UV |
| Marca | Prat-K |
| Modelo | Cantoneira |
| Acompanha Fixação | Não |
| Material da Fixação | Metal |
| Tipo de Material da Fixação | Aço |
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Peso do Produto na Embalagem | 0,13 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 01 (um) suporte cantoneira |
| Produto | Mão Francesa |
| Montagem | Desmontado |
| Tempo Estimado de Montagem | 60 min |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Conservação e Manutenção do Produto | Utilizar pano seco ou espanador |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia somente sobre defeito de fabricação das peças. |
| Tipo | Funcional |
| Referência do Produto | 8174.004 |
| Aviso | Não acompanha prateleira |