SOS Concreto 0,1mm 11,4x11,4cm Aditivo Selante Drylevis
Cód. 92452171
EAN: 7908366219131

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Aditivo Impermeabilizante |
|---|---|
| Uso do Impermeabilizante | Reparar e Proteger Estruturas |
| Uso Indicado | Material é indicado para proteção hidrofóbica em estruturas de concreto, revestimento mineral com base cimentícia, blocos de concreto, argamassas, esculturas. Pode ser usado em concretos estruturais como edifícios e pontes e substratos alcalinos. |
| Tipo de Impermeabilizante | Aditivo Selante |
| Rendimento do Impermeabilizante por m² | 2,25 m² |
| Rendimento do Impermeabilizante por ml | 400,00 ml/m² |
| Acabado ou por demão? | por Demão |
| Informações do Rendimento | Livre de solventes, baixa volatilidade, sem odor. |
| Tipo | Material é indicado para proteção hidrofóbica |
| Marca | Drylevis |
| Modelo | Pote |
| Peso do Produto | 0,81 Kg |
| Litragem | 0,90 L |
| Cor | Branco |
| Observações sobre a Secagem | Aguarda a absorsoção do produto. |
| Quantidade de Demão | 2 demão(s) |
| Altura | 12,80 cm |
| Largura | 11,40 cm |
| Profundidade | 12,00 cm |
| Comprimento | 11,40 cm |
| Espessura | 0,10 mm |
| Dimensão | 12,8x11,4 cm |