Soquete Estriado 1/4" 6mm Dexter Pro
Cód. 91033530
EAN: 23276080399322

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Soquete |
|---|---|
| Uso Indicado | Para apertar e desapertar porcas e parafusos de 6mm |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço Cromo-Vanádio |
| Marca | Dexter Pro |
| Altura | 11,80 mm |
| Largura | 6,00 mm |
| Profundidade | 6,00 mm |
| Comprimento | 11,80 mm |
| Diâmetro | 6,00 mm |
| Espessura | 6,00 mm |
| Dimensão | 11,8x6x6 mm |
| Tipo de Encaixe | Estrela |
| Diâmetro do Encaixe | 1/4 " |
| Tipo | Estriado |
| Formato | Hexagonal |
| Quantidade de Peças | 1 peça(s) |
| Referência do Produto | 82612470 |
| Contém na Embalagem | 1 Soquete Estriado 1/4" 6mm Dexter Pro |