Soprador de Folhas Elétrico Garthen GSF2000 2000W 110V
Cód. 90293574
EAN: 7897545300107

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-13%
R$ 255,21
R$ 219,90
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 127V (110V)
Ex: 00000-000
| Produto | Soprador de Folhas |
|---|---|
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Velocidade do Ar | 250,00 Km/h |
| Potência Motorizado em Watts | 2000,00 W |
| Acompanha Saco Recolhedor | Não |
| Função Tritura | Não |
| Função Aspira | Não |
| Função Sopra | Sim |
| Motor | 2 HP |
| Ciclo do Motor | Universal |
| Nível de Ruído | 96 dB |
| Altura | 44,50 cm |
| Largura | 27,00 cm |
| Comprimento | 31,00 cm |
| Peso do Produto | 8,00 Kg |
| Modelo | GSF2000 |
| Marca | Garthen |
| Contém na Embalagem | 01 Soprador |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |