Soprador de Folhas a Gasolina Branco BSC-1100 3,55Hps
Cód. 90012020
EAN: 7899624829042

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-14%
R$ 2.055,53
R$ 1.767,76à vista no pix
R$ 2.055,53a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Soprador de Folhas |
|---|---|
| Alimentação | Gasolina |
| Velocidade do Ar | 330,00 Km/h |
| Potência Motorizado em hps | 3,55 hps |
| Acompanha Saco Recolhedor | Não |
| Função Tritura | Não |
| Função Aspira | Não |
| Função Sopra | Sim |
| Motor | 2 HP |
| Capacidade do Tanque | 2300,00 ml |
| Consumo de Gasolina | 1,10 L/h |
| Rotação Máxima | 7500 rpm |
| Altura | 47,00 cm |
| Largura | 37,00 cm |
| Comprimento | 150,00 cm |
| Peso do Produto | 10,00 Kg |
| Modelo | BSC-1100 |
| Marca | Branco |
| Contém na Embalagem | Soprador, Bico de Pato, Manual de Instruções e Copo Becker |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra Defeitos de Fabricação |