Soprador de Folhas a Gasolina Branco BSA-470 1Hps com Triturador, Aspirador e Saco Recolhedor
Cód. 90903694
EAN: 7899624849910

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Soprador de Folhas |
|---|---|
| Alimentação | Gasolina |
| Velocidade do Ar | 280,00 Km/h |
| Potência Motorizado em hps | 1,00 hps |
| Acompanha Saco Recolhedor | Sim |
| Capacidade Saco Recolhedor | 65 L |
| Função Tritura | Sim |
| Função Aspira | Sim |
| Função Sopra | Sim |
| Motor | 2 HP |
| Capacidade do Tanque | 650,00 ml |
| Consumo de Gasolina | 0,25 L/h |
| Rotação Máxima | 7500 rpm |
| Altura | 80,00 cm |
| Largura | 24,00 cm |
| Comprimento | 140,00 cm |
| Peso do Produto | 5,40 Kg |
| Modelo | BSA-470 |
| Marca | Branco |
| Contém na Embalagem | Soprador Aspirador, Manual de Instruções, Saco Recolhedor com 65 L e Copo Becker |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra Defeitos de Fabricação |