Soleira 82x14cm Esp Noir Poli Artens
Cód. 89211024
EAN: 7896852320372

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
R$ 117,41à vista
R$ 124,90a prazo
em até 6x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Uso Indicado | Soleira, Contorno de Corrimão, Rodapé, Faixa de Parede e Acabamento de Churrasqueira |
|---|---|
| Ambiente Indicado | Quartos, Banheiros, Cozinhas e Salas |
| Local Indicado | Chão |
| Material | Pedra |
| Tipo de Material | Granito |
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Largura | 14,00 cm |
| Comprimento | 82,00 cm |
| Espessura | 8,00 mm |
| Dimensão | 14x82 cm |
| Acabamento Superfície | Polido |
| Acabamento Lateral | Borda Reta - Devido a borda reta o produto pode ser aplicado com menor junta utilizando menos rejunte e melhorando o aspecto visual. |
| Unidade de Venda | por Unidade |
| Marca | Artens |
| Produto | Soleira |
| Aviso | Rochas são produtos da natureza e estão sujeitos a variações de cor, veios e tonalidade. |
| Peso do Produto | 3,00 Kg |
| Modelo | Noir |