Sofá para Jardim 2 Lugares Alumínio 86x70x127cm Champagne Manuela Aquaplas
Cód. 92404753
EAN: 7897727213546

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Sofá para Jardim |
|---|---|
| Tipo de Sofá Externo | Sofá Fixo |
| Quantidade de Lugares | 2 lugar(es) |
| Material da Estrutura | Metal |
| Tipo do Material da Estrutura | Alumínio |
| Material do Encosto | Metal |
| Tipo de Material do Encosto | Alumínio |
| Material do Assento | Metal |
| Tipo de Material do Assento | Alumínio |
| Assento Retrátil | Não Retrátil |
| Cor | Champagne |
| Tonalidade | Bege |
| Cor do Assento | Champagne |
| Tonalidade do Assento | Bege |
| Acompanha Almofada | Sim |
| Material da Almofada | Tecido |
| Tipo de Material da Almofada | Poliuretano |
| Altura | 86,00 cm |
| Largura | 70,00 cm |
| Profundidade | 127,00 cm |
| Dimensão | 86x70x127 cm |
| Marca | Aquaplas |
| Coleção Jardim | Manuela |
| Estilo | Contemporâneo |
| Montagem | Desmontado |
| Tempo Estimado de Montagem | 10 min |
| Instruções de Montagem | O manual de instruções acompanha o produto |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Áreas Indicadas | Externas e Internas |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Contra defeitos de fabricação, não cobre mau uso. |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |