Serra Tico-Tico Wesco WS3772U 850W 127V (110V) com 3 Lâminas e Acessórios
Cód. 90163451
EAN: 6924328313724

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Recomendado usar material de proteção (EPI) para manuseio do produto.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Serra Tico-Tico |
|---|---|
| Marca | Wesco |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Potência | 850 W |
| Material a ser Trabalhado | Madeira, Metal e Plástico |
| Ferramenta Intercambiável | Não |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Velocidade | 3000 rpm |
| Possui Controle de Velocidade | Sim |
| Golpes por Minuto | 3000 GPM |
| Capacidade de Corte | 10 cm |
| Capacidade de Corte em Madeira | 100 mm |
| Capacidade de Corte em Tubos | 15 mm |
| Profundidade do Corte em Milímetros | 100,00 mm |
| Observações sobre Profundidade do Corte em Milímetros | Profundidade máxima de corte em aço: 12 mm | Profundidade máxima de corte em plástico: 15 mm | Profundidade máxima de corte em madeira: 100 mm |
| Intensidade de Uso | Uso moderado até 3hs/dia |
| Acompanha Maleta | Não |
| Peso do Produto | 2,20 Kg |
| Modelo | WS3772U |
| Referência do Produto | WS3772U |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia para defeitos de fabricação |
| Contém na Embalagem | Ferramenta, 1 Chave Hexagonal, 1 Guia para cortes paralelos, 2 Laminas para madeira, 1 Lamina para metal, 1 Tubo conector para aspirador de pó |
| Atenção | Recomendado usar material de proteção (EPI) para manuseio do produto. |