Serra Tico-Tico Elétrica Dexter 127V (110V) 750w Jig para Madeira, Metal, Plástico, Drywall
Cód. 90681304
EAN: 3276051162586

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Esta ferramenta é destinada apenas ao uso doméstico e não é apropriada para fins profissionais.
Descrição
R$ 349,90à vista
R$ 372,23a prazo
em até 3x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 127V (110V)
Ex: 00000-000
| Produto | Serra Tico-Tico |
|---|---|
| Marca | Dexter |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Potência | 750 W |
| Material a ser Trabalhado | Drywall, Madeira, Metal e Plástico |
| Ferramenta Intercambiável | Não |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Possui Controle de Velocidade | Sim |
| Golpes por Minuto | 3000 GPM |
| Capacidade de Corte | 10 cm |
| Capacidade de Corte em Madeira | 100 mm |
| Profundidade do Corte em Milímetros | 100,00 mm |
| Observações sobre Profundidade do Corte em Milímetros | Madeira 100mm | Aço 10mm |
| Intensidade de Uso | Uso moderado até 5hs/dia |
| Acompanha Maleta | Não |
| Peso do Produto | 2,03 Kg |
| Modelo | Jig |
| Referência do Produto | 750JS3-100.5AA1 |
| Garantia do Fabricante | 36 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia apenas para defeito de fabricação, não cobre mal uso. |
| Contém na Embalagem | 1 Serra Tico-Tico 750W Dexter, 1 Adaptador de aspirador e 1 Guia Paralela. |
| Atenção | Esta ferramenta é destinada apenas ao uso doméstico e não é apropriada para fins profissionais. |