Serra Mármore Makita 4100 NH2Z 125mm 1450W 220V
Cód. 89810833
EAN: 88381633451

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 419,90à vista
R$ 446,70a prazo
em até 4x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
| Produto | Serra Mármore |
|---|---|
| Marca | Makita |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência | 1450 W |
| Frequência | 60 Hz |
| Material a ser Trabalhado | Madeira, Metal e Revestimento |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Rotação | 12200,00 rpm |
| Corte em Ângulo | Sim |
| Ajuste de Ângulo | De 90° a 45° |
| Diâmetro do Disco em Milímetro | 125,00 mm |
| Profundidade do Corte em Milímetros | 40,00 mm |
| Observações sobre Profundidade do Corte em Milímetros | 90° - 40 mm / 45° - 21,5 mm |
| Ajuste de Profundidade | Sim |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Kit Refrigeração | Sem Kit Refrigeração |
| Modelo | 4100 NH2Z |
| Referência do Produto | 4100NH2Z-220V |
| Peso do Produto | 3,00 Kg |
| Acompanha Maleta | Não |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |