Serra Mármore Bosch GDC 151 Premium 125mm 1500W 127V (110V)
Cód. 89493642
EAN: 7891009845531

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Placa base ajustável em 0º, 15º, 30º e 45º.
Descrição
R$ 509,90à vista
R$ 542,45a prazo
em até 5x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 127V (110V)
Ex: 00000-000
| Produto | Serra Mármore |
|---|---|
| Marca | Bosch |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Potência | 1500 W |
| Frequência | 60 Hz |
| Material a ser Trabalhado | Madeira, Metal e Revestimento |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Rotação | 12200,00 rpm |
| Corte em Ângulo | Sim |
| Ajuste de Ângulo | De 90° a 45° |
| Diâmetro do Disco em Milímetro | 125,00 mm |
| Profundidade do Corte em Milímetros | 40,30 mm |
| Observações sobre Profundidade do Corte em Milímetros | 90° - 40mm / 45° - 26mm |
| Ajuste de Profundidade | Sim |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Kit Refrigeração | Com Kit Refrigeração |
| Modelo | GDC 151 Premium |
| Referência do Produto | 06015487D2-000 |
| Peso do Produto | 2,60 Kg |
| Acompanha Maleta | Não |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Atenção | Placa base ajustável em 0º, 15º, 30º e 45º. |