Serra Circular Multicorte 185mm Alumínio Stamaco
Cód. 92076782
EAN: 7897371610739

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 119,90à vista
R$ 127,55a prazo
em até 6x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Disco de Serra Circular |
|---|---|
| Tipo | Multicorte |
| Marca | Stamaco |
| Modelo | Multicorte |
| Material a ser Trabalhado | Alumínio |
| Tipo de Disco | Serra |
| Diâmetro do Disco em Milímetro | 185,00 mm |
| Diâmetro do Furo em Milímetros | 24 mm |
| Diâmetro do Furo em Polegadas | 1 " |
| Quantidade de Discos | 1 disco(s) |
| Espessura do Disco | 2,00 mm |
| Quantidade de Dentes | 60 dente(s) |
| Peso do Produto | 0,30 g |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia por Defeito de Fabricação |
| Referência do Produto | 10739 |
| Diâmetro do Disco em Polegadas | 7.25 " |