Serra Circular Dexter DP6 para Madeira 7" 1300W 220V
Cód. 92330931
EAN: 3276007917147
NOVIDADE

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 429,90à vista
R$ 457,34a prazo
em até 4x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
| Produto | Serra Circular |
|---|---|
| Tipo | Circular |
| Marca | Dexter |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Alimentação | Elétrica |
| Potência | 1300 W |
| Material a ser Trabalhado | Madeira |
| Rotação | 6000,00 rpm |
| Corte em Ângulo | Sim |
| Diâmetro do Disco em Milímetro | 185,00 mm |
| Diâmetro do Disco em Polegadas | 7 " |
| Profundidade do Corte em Milímetros | 75,00 mm |
| Observações sobre Profundidade do Corte em Milímetros | de 50 a 75 |
| Modelo | DP6 |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 5 Anos de Garantia do Fabricante |
| Referência do Produto | 1200CIS2-185.5AB1 |
| Dimensão (AxLxP) | 237x297,3x239,9 mm |
| Contém na Embalagem | Lâmina incluída (24 dentes), guia paralela, chave sextavada para lâmina, adaptador de vácuo |
| Acompanha Maleta | Não |