Serra Circular de Bancada Stanley SST2001-B2 para Madeira 10" 2000W 220V
Cód. 92420720
EAN: 198706018532

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 1.629,00à vista
R$ 1.732,98a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
| Produto | Serra Circular de Bancada |
|---|---|
| Tipo | Circular de Bancada |
| Marca | Stanley |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Alimentação | Elétrica |
| Potência | 2000 W |
| Acompanha Carregador de Bateria | sem Carregador |
| Material a ser Trabalhado | Madeira |
| Tipo do Motor | Universal |
| Rotação | 4800,00 rpm |
| Corte em Ângulo | Sim |
| Diâmetro do Disco em Milímetro | 254,00 mm |
| Diâmetro do Disco em Polegadas | 10 " |
| Ferramenta Intercambiável | Sim |
| Compatibilidade | Lâminas Stanley: STA7740 e STA7770. 5/8" |
| Profundidade do Corte em Milímetros | 80,00 mm |
| Observações sobre Profundidade do Corte em Milímetros | 90° - 80mm / 45° - 50 mm |
| Modelo | SST2001-B2 |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia do Fabricante |
| Referência do Produto | SST2001 |
| Contém na Embalagem | (1) Serra de Bancada de 10" (254mm) (1) Disco de 10” (254mm) 80 dentes (1) Guia Lateral p/ cortes 45° (1) Guia Lateral p/ cortes 90° (1) Guarda de proteção |
| Acompanha Maleta | Não |