Serra Circular de Bancada Bosch GTS 10J para Madeira 10" 1800W 220V
Cód. 89199733
EAN: 3165140584579

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Produto não acompanha suporte.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Serra Circular de Bancada |
|---|---|
| Tipo | Circular de Bancada |
| Marca | Bosch |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Alimentação | Elétrica |
| Potência | 1800 W |
| Material a ser Trabalhado | Madeira |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Rotação | 3650,00 rpm |
| Corte em Ângulo | Sim |
| Diâmetro do Disco em Milímetro | 250,00 mm |
| Diâmetro do Disco em Polegadas | 10 " |
| Ferramenta Intercambiável | Não |
| Profundidade do Corte em Milímetros | 79,00 mm |
| Observações sobre Profundidade do Corte em Milímetros | Capacidade máxima de corte vertical 460 mm; Capacidade máxima de corte horizontal 460 mm; Capacidade de corte máxima à 45° 56 mm e à 90° 79 mm |
| Tamanho do Eixo | 30 " |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Modelo | GTS 10J |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Consulte condições de garantia, manutenção e utilização do produto no manual do fabricante. |
| Referência do Produto | 0601.B30.5E0-00 |
| Dimensão (AxLxP) | 330x640x706 mm |
| Peso do Produto | 26,00 Kg |
| Contém na Embalagem | Serra de Bancada com disco de 24 dentes, guia para corte em ângulo, chave de aperto/troca de acessório, guia auxiliar |
| Acompanha Maleta | Não |
| Atenção | Produto não acompanha suporte. |