Selante Silicone para Áreas Submersas Transparente 295g Sikasil Pool Sika
Cód. 92453144
EAN: 7896785315384
Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Selante de Silicone Sikasil |
|---|---|
| Uso do Impermeabilizante | Reparar e Proteger Estruturas |
| Uso Indicado | Sikasil®-401 Piscinas é compatível para juntas de piscinas, áreas permanentemente submersas e freqüentemente úmidas, como salas de banho. Pode ser utilizado entre cerâmicas, azulejos, concreto, vidro, metais e outros substratos típicos. |
| Tipo de Impermeabilizante | Selante |
| Acabado ou por demão? | Acabado |
| Informações do Rendimento | 1mmx1mm |
| Tipo | Cartucho |
| Marca | Sika |
| Modelo | SIKASIL 401 PISCINAS |
| Litragem | 0,30 L |
| Cor | Transparente |
| Acabamento | Liso |
| Observações sobre a Secagem | Ao Toque |
| Tráfego | Baixo |
| Altura | 5,00 cm |
| Largura | 5,00 cm |
| Profundidade | 22,00 cm |
| Comprimento | 22,00 cm |
| Diâmetro | 22,00 mm |
| Dimensão | 5x22 cm |