Selante PU 20 Branco 480g Sikaflex 1A Plus Sika
Cód. 92426971
EAN: 7612655045997

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Selante de Poliuretano Cinza |
|---|---|
| Uso do Impermeabilizante | Reforço de Impermeabilização |
| Uso Indicado | Sikaflex®- Construction+ é indicado para selar juntas em edificações, como juntas de movimentação e juntas de conexão / isolamento em volta de janelas e portas, fachadas, revestimentos de aço inoxidável, assim como para juntas em concreto, alvenaria, madeira, metal e PVC. |
| Tipo de Impermeabilizante | Selante PU |
| Acabado ou por demão? | Acabado |
| Informações do Rendimento | rende até 3 m linear |
| Tipo | PU 20 |
| Marca | Sika |
| Modelo | Sikaflex-416 Construction |
| Peso do Produto | 0,48 Kg |
| Cor | Branco |
| Acabamento | Liso |
| Tempo de Secagem | 2 h |
| Altura | 22,00 cm |
| Largura | 5,00 cm |
| Profundidade | 5,00 cm |
| Comprimento | 5,00 cm |
| Diâmetro | 5,00 mm |