Roçadeira Elétrica Tekna BC1250 E1SS com Nylon e Lâmina de 4 Facas Corte 35cm 110V
Cód. 89226151
EAN: 7898018222872

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Roçadeira |
|---|---|
| Ideal para Áreas de até | 150,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 35,00 cm |
| Tipo de Corte | Fio de Nylon e Lâmina |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Potência Motorizado em Watts | 1200,00 W |
| Rotação Máxima | 7500 rpm |
| Nível de Ruído | 95 dB |
| Altura | 22,50 cm |
| Largura | 55,50 cm |
| Comprimento | 102,00 cm |
| Dimensão | 1000x268x105 cm |
| Peso do Produto | 5,30 Kg |
| Modelo | BC1250 E1SS |
| Marca | Tekna |
| Contém na Embalagem | 01 Roçadeira e Manual de instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |