Roçadeira Elétrica Branco BR-1300C com Carretel Automático Corte 42cm 110V
Cód. 91905485
EAN: 7899624871461
Nosso preço + baixo
Preço válido para o dia 03/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 689,90à vista
R$ 733,94a prazo
em até 7x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Roçadeira |
|---|---|
| Ideal para Áreas de até | 1500,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 42,00 cm |
| Tipo de Corte | Carretel Automático |
| Quantidade de Facas | 1 faca(s) |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Potência Motorizado em Watts | 1250,00 W |
| Rotação Máxima | 6800 rpm |
| Altura | 19,00 cm |
| Largura | 40,00 cm |
| Comprimento | 172,00 cm |
| Peso do Produto | 5,50 Kg |
| Modelo | BR-1300C |
| Marca | Branco |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra defeitos de fabricação |