Roçadeira a Gasolina Trapp RTX-52CC 52cc com Lâmina e Nylon Corte 44cm
Cód. 92124214
EAN: 7899812234795

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Roçadeira |
|---|---|
| Diâmetro do Corte | 44,00 cm |
| Tipo de Corte | Fio de Nylon e Lâmina |
| Quantidade de Facas | 1 faca(s) |
| Alimentação | Gasolina |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Potência Motorizado em Watts | 1450,00 W |
| Cilindrada | 52 CC |
| Ciclo do Motor | 2 Tempos |
| Rotação Máxima | 7500 rpm |
| Nível de Ruído | 114 dB |
| Capacidade do Tanque | 1100,00 ml |
| Consumo de Gasolina | 1,10 L/h |
| Altura | 0,10 cm |
| Largura | 0,11 cm |
| Comprimento | 1,65 cm |
| Dimensão | 105x1650x110 mm cm |
| Peso do Produto | 7,80 Kg |
| Modelo | RTX-52CC |
| Marca | Trapp |
| Contém na Embalagem | Roçadeira|Cinto Sustentação|Lâmina de 3 Pontas|Carretel com Fio de Nylon|Jogo de Chaves|Misturador de Óleo + Gasolina|Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 3 meses garantia legal, 3 meses garantia especial TRAPP |