Roçadeira a Gasolina Trapp RTX-43CC 43cc com Lâmina e Nylon Corte 44cm
Cód. 92124200
EAN: 7899812234771

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-20%
R$ 1.488,30
R$ 1.189,00
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: Sem Tensão Elétrica
Ex: 00000-000
| Produto | Roçadeira |
|---|---|
| Diâmetro do Corte | 44,00 cm |
| Tipo de Corte | Fio de Nylon e Lâmina |
| Quantidade de Facas | 1 faca(s) |
| Alimentação | Gasolina |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Potência Motorizado em Watts | 1350,00 W |
| Potência Motorizado em Volts | 220,00 V |
| Cilindrada | 43 CC |
| Ciclo do Motor | 2 Tempos |
| Rotação Máxima | 7500 rpm |
| Nível de Ruído | 114 dB |
| Capacidade do Tanque | 1000,00 ml |
| Consumo de Gasolina | 1,00 L/h |
| Altura | 0,10 cm |
| Largura | 0,11 cm |
| Comprimento | 1,65 cm |
| Dimensão | 105x1650x110 mm cm |
| Peso do Produto | 7,80 Kg |
| Modelo | RTX-43CC |
| Marca | Trapp |
| Contém na Embalagem | Roçadeira|Cinto Sustentação|Lâmina de 3 Pontas|Carretel com Fio de Nylon|Jogo de Chaves|Misturador de Óleo + Gasolina|Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 3 meses garantia legal, 3 meses garantia especial TRAPP |