Roçadeira a Gasolina Toyama TBC43MT 43cc com Lâmina e Nylon Corte 20cm
Cód. 92297681
EAN: 7898438044276

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 1.479,00à vista
R$ 1.573,40a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Roçadeira |
|---|---|
| Diâmetro do Corte | 20,00 cm |
| Tipo de Corte | Fio de Nylon e Lâmina |
| Alimentação | Gasolina |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Potência Motorizado em hps | 1,80 hps |
| Potência Motorizado em cv | 1,70 cv |
| Cilindrada | 43 CC |
| Ciclo do Motor | 2 Tempos |
| Rotação Máxima | 9200 rpm |
| Nível de Ruído | 86 dB |
| Capacidade do Tanque | 1200,00 ml |
| Altura | 112,00 cm |
| Largura | 29,50 cm |
| Comprimento | 28,00 cm |
| Dimensão | 112x29,5x28 cm |
| Peso do Produto | 14,00 Kg |
| Modelo | TBC43MT |
| Marca | Toyama |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |